» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Presidentes » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais » Resoluções » Ofícios » Portarias » Informação de Modificação de Tabela
Amazonense Srie B 2021 Copa dos Rios 2021 Amazonense Sub-17 2021
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2021 » Campeões

Copa dos Rios 2021

2 Fase

GRUPO 17

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Silves 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Urucurituba 5 3 1 2 0 5 3 2
3 Barreirinha 4 3 1 1 1 3 5 -2
4 Itapiranga 0 3 0 0 3 0 5 -5
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Urucurituba
    SB   09/10/2021   14:00
    Bar    2  x  0    Ita
  • Urucurituba
    SB   09/10/2021   16:00
    Sil    2  x  2    Uru

GRUPO 18

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Caapiranga 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Anam 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Codajs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Canutama 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Caapiranga
    SB   23/10/2021   14:00
    Can      x      Ana
  • Caapiranga
    SB   23/10/2021   16:00
    Cod      x      Caa

GRUPO 19

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Uarini 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Coari 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Tef 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mara 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Uarini
    DOM   26/09/2021   23:11
    Tef      x      Coa
  • Uarini
    SB   30/10/2021   16:00
    Mar      x      Uar

GRUPO 20

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Fonte Boa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Juta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benjamin Constant 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tabatinga 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Fonte Boa
    SB   30/10/2021   13:30
    Tab      x      Jut
  • Fonte Boa
    SB   30/10/2021   15:30
    Ben      x      Fon

GRUPO 21

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barcelos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sta. Isabel Rio Negro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Iranduba 0 0 0 0 0 0 0 0
4 S. S. Uatum 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Barcelos
    SB   06/11/2021   14:00
    Ira      x      Sta
  • Barcelos
    SB   06/11/2021   16:00
    S.      x      Bar

GRUPO 22

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manicor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Borba 0 0 0 0 0 0 0 0
3 N. Olinda do Norte 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Careiro C. 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Manicor
    SB   30/10/2021   14:00
    N.      x      Bor
  • Manicor
    SB   30/10/2021   16:00
    C.      x      Man

1 Fase

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tabatinga (Class) 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Benjamin Constant (Class) 4 3 1 1 1 3 1 2
3 So Paulo de Olivena 4 3 1 1 1 2 4 -2
4 Atalaia do Norte 0 3 0 0 3 1 6 -5
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Tabatinga
    SEG   06/09/2021   14:00
    So    0  x  0    Ben
  • Tabatinga
    SEG   06/09/2021   16:00
    Ata    0  x  1    Tab
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Uarini (Class) 6 2 2 0 0 7 4 3
2 Fonte Boa (Class) 3 2 1 0 1 5 5 0
3 Japur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Alvares 0 2 0 0 2 2 5 -3
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Estdio Municipal Dorval de Jesus Lopes (Uarini)
    SB   28/08/2021   14:00
    Jap      x      Fon
  • Estdio Municipal Dorval de Jesus Lopes(Uarini)
    SB   28/08/2021   16:00
    Alv    1  x  3    Uar
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tef (Class) 6 2 2 0 0 5 3 2
2 Juru (Class) 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Mara 0 2 0 0 2 3 5 -2
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Tef
    DOM   12/09/2021   15:30
    Mar    2  x  3    Tef
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Coari (Class) 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Codajs (Class) 5 3 1 2 0 1 0 1
3 Beruri 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Anori 1 3 0 1 2 2 4 -2
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Beruri
    SB   28/08/2021   14:00
    Ano    1  x  1    Coa
  • Beruri
    SB   28/08/2021   16:00
    Cod    0  x  0    Ber
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Caapiranga (Class) 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Anam (Class) 3 2 1 0 1 3 1 2
3 Novo Airo 1 2 0 1 1 0 3 -3
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Caapiranga
    DOM   29/08/2021   15:30
    Ana    0  x  1    Caa
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Silves (Class) 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Itacoatiara 6 3 2 0 1 3 3 0
3 S. S. Uatum 4 3 1 1 1 6 5 1
4 Urucar 0 3 0 0 3 3 8 -5
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Itacoatiara
    SB   14/08/2021   14:00
    Uru    0  x  1    Sil
  • Itacoatiara
    SB   14/08/2021   16:00
    S.    0  x  1    Ita
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manicor(Class) 4 2 1 1 0 4 1 3
2 Canutama (Class) 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Labra 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Humait 1 2 0 1 1 1 4 -3
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Estdio Engenheiro Francisco Paiva (Lbrea)
    SB   28/08/2021   15:30
    Lab    0  x  2    Can
  • Flvia Blante de Oliveira (Manicor)
    SB   28/08/2021   17:00
    Man    3  x  0    Hum
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Iranduba (Class) 4 2 1 1 0 2 1 1
2 Manacapuru 1 2 0 1 1 1 2 -1
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Urucurituba (Class) 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Boa Vista do Ramos 1 2 0 1 1 1 3 -2
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barcelos (Class) 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Sta. Isabel Rio Negro (Class) 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 So Gabriel da Cachoeira 1 2 0 1 1 0 2 -2
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
  • Barcelos
    DOM   29/08/2021   15:30
    Sta    0  x  3    Bar
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 11

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Juta(Class) 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Sto. Antnio I 1 2 0 1 1 1 3 -2
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 12

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Itapiranga (Class) 2 2 0 2 0 2 2 0
2 Rio Preto da Eva 2 2 0 2 0 2 2 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 13

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Borba (Class) 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Novo Aripuan 0 2 0 0 2 1 4 -3
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 14

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manaquiri 6 2 2 0 0 8 2 6
2 C. Castanho 0 2 0 0 2 2 8 -6
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 15

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 N. Olinda do Norte (Class) 2 2 0 2 0 2 2 0
2 Autazes 2 2 0 2 0 2 2 0
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 16

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barreirinha (Class) 6 2 2 0 0 3 0 3
2 Parintins 0 2 0 0 2 0 3 -3
PRÓXIMOS JOGOS
2ª RODADA
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3085-2808 / 3232-9491

© 2015-2021. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.