1ª Fase
1º turno
1ª Rodada
Manaus FC 0x3 Princesa (data:27/05/2017) (postado em 27/05/2017)
EC Tarumã 0x2 Nacional (data:27/05/2017) (postado em 27/05/2017)
Rio Negro 2x2 Cliper (data: 27/05/2017) (postado em 27/05/2017)
Fast x Holanda (data:27/05/2017) (postado em 27/05/2017)
2ª Rodada
Rio Negro 2x0 EC Tarumã (data:03/06/2017) (postado em 03/06/2017)
Princesa 0x0 Cliper (data:03/06/2017) (postado em 03/06/2017)
Holanda 4x3 Manaus FC (data:03/06/2017) (postado em 03/06/2017
Fast 4x2 Nacional (data:03/06/2017) (posatdo em 03/06/2017)
3ª Rodada
Holanda 1x1Nacional (data:12/06/2017) (postado e 12/06/2017)
Fast Clube 2x1 Rio Negro (data:12/06/2017) (postado em 12/06/2017)
Manaus FC3x2 Cliper (data: 12/06/2017) (postado em 12/06/2017)
Princesa 1x1 EC Tarumã (data:10/06/2017) (postado em 10/06/2017)
4ª Rodada
Cliper 2x1 EC Tarumã (data:15/06/2017) (postado em 15/06/2017)
Nacional 5x1 Nacional FC (data:15/06/2017) (postado em 15/06/2017)
Princesa 3x0 Fast Clube (data;15/06/2017) (postado em 15/06/2017)
Holanda 2x1 Rio Negro (data:15/06/2017) (postado e 15/06/2017)
5ª Rodada
Manaus FC 1x2 EC Tarumã (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)
Holanda 0x2 Princesa do Solimões (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)
Cliper 0x2 Fast Clube (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)
Nacional 1x4 Rio Negro (data:17/06/2017) (postado em 17/06/2017)
6ª Rodada
Cliper 2x2 Holanda(data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)
Rio Negro 1 x1 Manaus (data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)
Nacional 1x1 Princesa do Solimões(data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)
EC Tarumã 0x3 Fast Clube (data:24/06/2017) (postado em 24/06/2017)
7ª Rodada
EC Tarumã olanda 0x0 Holanda (data: 02/07/2017) (postado em 02/07/2017)
Nacional 0x3 Cliper (data:02/07/2017) (postado em 02/07/2017)
Rio Negro 7x0 Princesa do Solimões (data: 02/07/2017) (postado em 02/07/2017)
Manaus FC 1x3 Fast Clube (data: 02/07/2017) (postado em 02/07/2017)
8ª Rodada
Holanda 1x3 Fast Clube (data:07/07/2017) (postado em 07/07/2017)
Nacional FC 3x1 EC Tarumã (data:07/07/2017) (postado em 07/07/2017)
Princesa do Solimões 2x1 Manaus FC (data:07/07/2017) (postado em 07/07/2017)
Cliper 1x3 Rio Negro (data:07/07/2017) (postado em 07/07/201&)
9ª Rodada
Cliper 0x4 Princesa do Solimões (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)
Nacional 1x2 Fast Clube (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)
Manaus FC 2x1 Holanda (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)
EC Tarumã 1x6 Rio Negro (data:15/07/2017) (postado em 15/07/2017)
10ª Rodada
Nacional 1x0 Holanda (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)
EC Tarumã 0x2 Princesa do Solimões (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)
Cliper 0x7 Manaus FC (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)
Rio Negro 1x2 Fast Clube (data:19/07/2017) (postado em 19/07/2017)
11ª Rodada
EC Tarumã 3x1 Cliper (data:22/07/2017) (postado em 22/07/2017)
Fast Clube 2x1 Princesa do Solimões (data:22/07/2017) (postado em 22/07/2017)
Manaus FC 2x0 Nacional (data:22/07/2017) (postado em 22/07/2017)
Rio Negro 5x3 Holanda (data: 22/07/2017) (postado em 22/07/2017)
12ª Rodada
EC Tarumã 2x2 Manaus FC (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)
Fast Clube 3x1 Cliper (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)
Princesa do Solimões 2x1 Holanda (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)
Rio Negro 1x1 Nacional (data:29/07/2017) (postado em 29/07/2017)
13ª Rodada
Holanda 4x0 Cliper (data:05/08/2017) (postado em 05/08/2017)
Fast Clube 3x1 EC Tarumã (data:05/08/2017) (postado em 05/08/2017)
Princesa do Solimões 0x0 Nacional (data:05/08/2017) (postado em 05/08/2017)
Manaus FC 2x1 Rio Negro (data:05/08/2017) (postado em 05/08/207)
14ª Rodada
Holanda 5x4 EC Tarumã (data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)
Cliper 0x 4 Nacional (data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)
Princesa do Solimões 5x0 Rio Negro(data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)
Fast Clube 0x0 Manaus FC (data: 12/08/2017) (postado em 12/08/2017)
Semifinais.
Ida
Nacional 1x1 Fast Clube (data: 19/08/2017) (postada em 19/08/2017)
Rio Negro 4x0 Princesa do Solimões (data:19/08/2017) (postada em 19/08/2017)
Volta
Fast Clube 3x1 Nacional (data:26/08/2017) (postada em 26/08/2017)
Princesa do Solimões 2x1 Rio Negro (data: 26/08/2017) (postada em 26/08/2017)
Finais
Rio Negro 1x2 Fast Clube (data:01/09/2017)(postada em 01/09/2017)
Fast Clube 1x2 Rio Negro (data:08/09/2017) (postada em 08/09/2017)