Amazonense Série A 2018
2º Turno
1ª Rodada
Fast Clube 0x2 Rio Negro(data:03/03/2018) (postado em 03/03/2018)
CDC Manicoré 2x0 Nacional (data:03/03/2018) (postado em 03/03/2018)
Princesa do Solimões 0x0 Penarol (data:03/03/2018) (postado em 03/03/2018)
São Raimundo 1x1 Manaus FC (data:03/03/2018) (postado em 03/03/2018)
2ª Rodada
Fast Clube 0x1 São Raimundo (data:11/03/2018) (postado em 11/03/2018)
Manaus FC 2x0 Rio Negro (data:10/03/2018)(postado em 10/03/2018)
Princesa do Solimões 1x0 CDC Manicoré (data:10/03/2018) (postado em 10/03/2018)
Nacional 2x 1 Penarol (data:11/03/2018) (data:11/03/2018) (postado em 11/03/2018)
3ª Rodada
Manaus FC 2x1 Fast Clube (data:14/03/2018) (postado em 14/03/2018)
Rio Negro 1x0 São Raimundo (data:17/03/2018) (postado em 17/03/2018)
Nacional 0x0 Princesa do Solimões (data:18/03/2018) (data:18/03/2018)
Penarol 3x2 CDC Manicoré(data:18/03/2018) (postado em 18/03/2018)
Quartas de Finais
Penarol 2x1 São Raimundo (data:25/03/2018) (postada em 25/03/2018)
Rio Negro 1x0 Nacional (data:24/03/2018) (posatdo em 25/03/2018)
Semifinais
Princesa do Solimões 1x0 Rio Negro (data:31/03/2018) (postada em 31/03/2018)
Manaus FC 3x0 Penarol (data:31/03/2018) (postada em 31/03/2018)
Final do 2º Turno
Manaus FC 3x0 Princesa do Solimões (04/04/2018) (postado em 04/04/2018)
Final Geral.
Manaus FC 4x0 Fast Clube (07/04/2018)(postado em 07/04/2018)
1º Turno
1ª Rodada
Nacional 0x1 Manaus FC (data:20/01/2018) (postado em 20/01/2018)
CDC Manicoré 0x0 São Raimundo (data:20/01/2018) (postado em 20/01/2018)
Penarol 2x1 Rio Negro (data:21/01/2018) (postado em 21/01/2018)
Princesa do Solimões 1x2 Fast Clube (31/01/2018) (postado em 31/01/2018)
2ª Rodada
Fast Clube 0x2 Penarol (data:27/01/2018) (postado em 27/01/2018)
São Raimundo 1x1 Nacional (data:27/01/2018)(postado em 27/01/2018)
Rio Negro 0x1 Princesa do Solimões (data:28/01/2018) (postado em 28/01/2018)
Manaus FC 3x3 CDC Manicoré (data:28/01/2018) (postado em 28/01/2018)
3ª Rodada
Nacional 1x1 Rio Negro (data:03/02/2018) (postado em 03/02/2018)
CDC Manicoré 0x1 Fast Clube (data:03/02/2018) (postado em 03/02/2018)
Princesa do Solimões 2x1 São Raimundo (data:03/02/2018) (postado em 03/02/2018)
Penarol 1x1 Manaus FC (data:04/02/2018)(data:04/02/2018) (postado em 04/02/2018)
4ª Rodada
Rio Negro 2x1 CDC Manicoré (data:18/02/2018) (postado em 18/02/2018)
Manaus FC 1x2 Princesa do Solimões(data:17/02/2018) (postado em 17/02/2018)
Fast Clube 0x3 Nacional (data: 17/02/2018) (postado em 17/02/2018)
São Raimundo 1x3 Penarol (data:18/02/2018) (postado em 18/02/2018)
Quartas de Finais
Manaus FC 3x1 Nacional (data:22/02/2018) (postado em 22/02/2018)
Princesa do Solimões 1x 3 Rio Negro (data:22/02/2018) (postado em 22/02/2018)
Semifinais
Fast Clube 4x1 Rio Negro (data:25/02/2018)(postado em 25/02/2018)
Penarol 3x2 Manaus FC (data:25/02/2018) (postado em 25/02/2018)
Final
Penarol 0x0 Fast Clube (data:28/02/2018) (postado em 28/02/2018)