1ª Fase do Amazonense Sub-17 de 2021
1ª Rodada (De 19 a 23/08 de 2021)
Real Manaus 0x2 Santos (Súmula) (Relatório do Delegado)
Sul América 3x1 Rio Negro (Súmula) (Relatório do Delegado)
Paramazonas 2x6 Tuna Luso (Súmula) (Relatório do Delegado)
EC Tarumã 4x2 Arsenal (Súmula) (Relatório do Delegado)
2ª Rodada (De 26 a 29/08)
Rio Negro 1x1 Operário (Súmula) (Relatório do Delegado)
Tuna Luso 4x5 Sul América (Súmula) (Relatório do Delegado)
Cliper 2x4 EC Tarumã (Súmula) (Relatório do Delegado)
Arsenal 4x0 Paramazonas (Súmula) (Relatório do Delegado)
Fast Clube 8x1Real Manaus (Súmula) (Relatório do Delegado)
Santos 1x2 Tabosão (Súmula) (Relatório do Delegado)
Manaus FC 0x3 Manauara (Súmula) (Relatório do Delegado)
Nacional 2x3 São Raimundo (Súmula )(Relatório do Delegado)
3ª Rodada (De 1 a 05/09/2021)
Real Manaus 1x6 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)
Tabosão 1x1 Fast Clube (Súmula) (Relatório do Delegado)
Manauara EC 2x0 Nacional (Súmula) (Relatório do Delegado)
Paramazonas 1x5 Cliper (Súmula) (Relatório do Delegado)
São Raimundo 2x0 Santos (Súmula) (Relatório do Delegado)
EC Tarumã 1x0 Rio Negro (Súmula) (Relatório do Delegado)
Sul América 3x1Arsenal (Súmula) (Relatório do Delegado)
Operário 0x2 Tuna Luso (Súmula) (Relatório do Delegado)
4ª Rodada
Manaus FC 1x0 Tabosão (Súmula) (Relatório do Delegado)
Tuna Luso 1x1 EC Tarumã (Súmula) (Relatório do Delegado)
Nacional 5x1 Real Manaus (Súmula) (Relatório do Delegado)
Fast Clube 3x0 São Raimundo (Súmula) (Relatório do Delegado)
Arsenal 2x0 Operário (Súmula) (Anexo) (Relatório do Delegado)
Santos 0x1 Manauara (Súmula) (Relatório do Delegado)
Cliper 0x4 Sul América (Súmula) (Relatório do Delegado)
Rio Negro 9x0 Paramazonas (Súmula) (Relatório do Delegado)
Quartas de Finais
Fast Clube 1x0 Manaus FC (Súmula) (Relatório do Delegado)
Sul América 2x3 EC Tarumã (Súmula) (Relatório do Delegado)
Manauara EC 1x2 Tabosão (Súmula) (Relatório do Delegado)
Arsenal 0x1 Rio Negro (Súmula) (Relatório do Delegado)
Semifinal
Fast Clube 2x1 EC Tarumã (Súmula) (Relatório do Delegado)
Tabosão 2x0 Rio Negro (Súmula) (Relatório do Delegado)
Final
Fast Clube 1 (3) x 1 (2) Tabosão EC (Sumula) (Relatório do Delegado)