» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais
Amazonense Feminino 2019 Amazonense Sub-21 2019 Amazonense Sub-17 2019 Amazonense Sub-15 2019 Amazonense Sub-13 2019 Copa dos Rios 2019
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2019

Copa dos Rios 2019

2 Fase

GRUPO 15

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Silves 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Rio Preto da Eva 5 3 1 2 0 5 4 1
3 Juru 2 3 0 2 1 5 7 -2
4 Santa Isabel 2 3 0 2 2 6 10 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • FCO. Garcia
    SEX   09/08/2019   14:00
    Sil    5  x  2    San
  • FCO. Garcia
    SEX   09/08/2019   16:00
    Rio    2  x  2    Jur
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 14

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barreirinha 6 3 2 0 1 5 3 2
2 Boa Vista do Ramos 4 3 1 1 1 3 3 0
3 Urucurituba 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 So Sebastio Uatum 3 3 1 0 2 2 3 -1
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Barreirinha
    SEX   23/08/2019   14:00
    Boa    1  x  1    Uru
  • Barreirinha
    SEX   23/08/2019   16:00
    Bar    1  x  2    So
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 13

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manicor 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Novo Aripuan 3 3 1 0 2 8 9 -1
3 Borba 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 Humait 3 3 1 0 2 3 5 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Bacurazo
    SEX   16/08/2019   14:00
    Hum    2  x  3    Nov
  • Bacurazo
    SEX   16/08/2019   16:00
    Man    2  x  1    Bor
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 12

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Anori 7 3 2 1 0 9 1 8
2 Codajs 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Manacapuru 3 3 1 0 2 2 9 -7
4 Barcelos 0 3 0 0 3 1 8 -7
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Anori
    SEX   13/09/2019   14:00
    Man    0  x  4    Cod
  • Anori
    SEX   13/09/2019   16:00
    Ano    4  x  0    Bar
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 11

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Uarini 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Fonte Boa 6 3 2 0 1 10 6 4
3 Benjamin Constant 4 3 1 1 1 3 5 -2
4 Santo Antonio Ia 0 3 0 0 3 6 10 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Dorvalzo
    SEX   06/09/2019   14:00
    Ben    0  x  4    Fon
  • Dorvalzo
    SEX   06/09/2019   16:00
    Uar    2  x  1    San
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

1 Fase

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Santo Antnio do Ia 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Benjamin Constant 5 3 1 2 0 5 3 2
3 Juta 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Atalaia do Norte 0 3 0 0 3 3 7 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Sto. Antonio Ia
    SEX   14/06/2019   14:00
    Ben    1  x  1    Jut
  • Sto. Antonio Ia
    SEX   14/06/2019   16:00
    San    1  x  0    Ata
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Uarini 6 3 2 0 1 8 3 5
2 Fonte Boa 6 3 2 0 1 10 6 4
3 Tef 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 Alvares 3 3 1 0 2 5 13 -8
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Uarini
    SEX   31/05/2019   14:00
    Alv    2  x  1    Tef
  • Uarini
    SEX   31/05/2019   16:00
    Uar    0  x  2    Fon
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Anori 5 3 1 2 0 5 3 2
2 Beruri 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Codajs 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Coari 1 3 0 1 2 2 5 -3
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Anori
    SEX   28/06/2019   14:00
    Cod    1  x  0    Coa
  • Anori
    SEX   28/06/2019   16:00
    Ano    1  x  1    Ber
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Borba 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Novo Aripuan 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Nova O. do Norte 3 3 1 0 2 6 7 -1
4 Autazes 1 3 0 1 2 4 8 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Borba
    SEX   28/06/2019   14:00
    Nov    1  x  2    Nov
  • Borba
    SEX   28/06/2019   16:00
    Bor    3  x  1    Aut
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barcelos 3 2 1 0 1 7 3 5
2 Santa Isabel do R. N. 3 2 1 0 1 2 2 0
3 N Airo 3 2 1 0 1 4 8 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Barcelos
    SB   08/06/2019   15:30
    N A    2  x  1    San
  • Barcelos
    DOM   09/06/2019   15:30
    Bar    7  x  2    N A
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manacapuru 4 3 1 1 1 7 3 4
2 Juru 4 3 1 1 1 6 5 1
3 Manaquiri 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Careiro Castanho 4 3 1 1 1 3 7 -4
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Careiro Castanho
    SEX   28/06/2019   14:00
    Man    2  x  1    Man
  • Careiro Castanho
    SEX   28/06/2019   16:00
    Car    3  x  2    Jur
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Urucurituba 9 3 3 0 0 4 1 3
2 So S. Uatum 4 3 1 1 1 12 4 8
3 Urucar 4 3 1 1 1 6 4 2
4 Itapiranga 0 3 0 0 3 1 14 -13
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • So Sebastio Uatum
    SEX   31/05/2019   14:00
    Ita    0  x  1    Uru
  • So Sebastio Uatum
    SEX   31/05/2019   16:00
    So    2  x  2    Uru
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Silves 8 4 2 2 0 10 5 5
2 Rio Preto da Eva 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Caapiranga 4 3 1 1 1 5 4 1
4 Itacoatiara 1 3 0 1 2 2 8 -6
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Rio Preto da Eva
    SEX   24/05/2019   14:00
    Caa    3  x  0    Ita
  • Rio Preto da Eva
    SEX   24/05/2019   16:00
    Rio    0  x  2    Sil
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Barreirinha 3 2 1 0 1 4 2 2
2 Maus 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Boa Vista do Ramos 3 2 1 0 1 3 4 -1
4 Parintins 3 2 1 0 1 2 4 -2
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Parintins
    SB   20/07/2019   16:00
    Par    2  x  1    Bar
  • Boa Vista do Ramos
    SB   20/07/2019   16:00
    Boa    2  x  1    Mau
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Humait 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Manicor 2 2 0 2 0 2 2 0
3 Lbrea 1 2 0 1 1 2 4 -2
4 Canutama 0 0 0 0 0 0 0 0
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Humait
    SEX   28/06/2019   16:00
    Hum    3  x  1    Lb
  • Humait
    SB   29/06/2019   14:00
    Lb    1  x  1    Man
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3232-9491

© 2015-2019. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.