» A Federação » CEAF-AM » Ouvidoria » Regulamento Geral de Competições » Poderes da FAF » Estatuto » Estádios » Presidência » Presidentes » Diretoria » Conselho Fiscal » Notas Oficiais » Resoluções » Ofícios » Portarias » Informação de Modificação de Tabela
Amazonense Série B 2021 Copa dos Rios 2021 Amazonense Sub-17 2021
» Curso de Arbitragem » Escalas de Arbitragem » Relação dos Árbitros
» Composição » Corregedoria » Editais » Portarias » Resoluções » Resultado de Julgamento » Decisões » Punições » Acordãos » Notícias » Atos da Corregedoria » Tabela de Taxas, Custos e Emolumentos » Contato
» Galerias » Vídeos
» Fale Conosco » Fale com o Presidente
» Calendário 2021 » Campeões

Amazonense Sub-17 2021

Quartas de final

  • a definir
    A Definir   A Definir
    Man      x      São
  • Ulbra
    SEX   24/09/2021   15:00
    Fas      x      Man
  • Osvaldo Frota
    DOM   26/09/2021   10:00
    Sul      x      Tar
  • a definir
    A Definir   A Definir
    Tun      x      Ars

Primeira Fase

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Manauara F C 9 4 3 0 1 7 2 5
2 São Raimundo 7 4 2 1 1 8 7 1
3 Tabosão 7 4 2 1 1 6 5 1
4 Real Manaus 0 4 0 0 4 3 21 -18
PRÓXIMOS JOGOS
1ª RODADA
  • Osvaldo Frota
    QUI   19/08/2021   14:00
    Rea    0  x  2    San
  • Osvaldo Frota
    QUI   19/08/2021   15:50
    Sul    3  x  1    Rio
  • Osvaldo Frota
    SEX   20/08/2021   14:00
    Par    2  x  6    Tun
  • Osvaldo Frota
    SEX   20/08/2021   15:50
    Tar    4  x  2    Ars
  • Gilberto Mestrinho
    SÁB   21/08/2021   15:00
    Ope    3  x  2    Cli
  • Carlos Zamith
    DOM   22/08/2021   09:00
    Tab    3  x  2    Nac
  • Ismael Benigno
    DOM   22/08/2021   09:00
    São    2  x  2    Man
  • Ulbra
    SEG   23/08/2021   15:00
    Man    1  x  2    Fas

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Fast 10 4 3 1 0 14 4 10
2 Manaus F C 7 4 2 1 1 9 6 3
3 Nacional 3 4 1 0 3 9 9 0
4 Santos Manaus 3 4 1 0 3 3 5 -2

GRUPO C

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Sul América 12 4 4 0 0 15 6 9
2 Tarumã 10 4 3 1 0 10 5 5
3 Operário 4 4 1 1 2 4 7 -3
4 Paramazonas 0 4 0 0 4 3 24 -21

GRUPO D

CLASSIFICAÇÃO
Time P J V E D GP GC SG
1 Tuna Luso 7 4 2 1 1 13 8 5
2 Arsenal 6 4 2 0 2 9 7 2
3 Rio Negro 4 4 1 1 2 11 5 6
4 Clipper 3 4 1 0 3 9 12 -3
Classificados

HORÁRIO DOS JOGOS NA TABELA É LOCAL (1 HORA A MENOS QUE O HORÁRIO DE BRASÍLIA).

CURTA A FAF

Av. Constantino Nery, 282 - Centro.

Telefone: (92) 3085-2808 / 3232-9491

© 2015-2021. Federação Amazonense de Futebol.

Todos os direitos reservados.